Nos salles et horaires 

              

UNE COTISATION 16 SALLES A VOTRE DISPOSITION

(adresses et plans en bas de page)




HORAIRES DES SALLES SUR GENÈVE

JUDO ENFANTS  2018-2019


LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

PETIT

SACONNEX


5 à 7 ans

16H15-17H

8 à 9 ans

17H à 18H

10 ans et +

18H-19H


 4 à 6 ans

14H-15H


5 à 7 ans

16H15-17H

8 ans et + 17H-18H


COMPÉTITION    9 ans et + 18H à 19H

Externat des GLACIS

Privé

ÉCOLE
INTER-NATIONALE


4 à 5 ans

16H-16H45

8 à 9 ans 

16H45-17H45

4 à 7 ans

12H30-13H15

Débutant uniquement

6 à 7 ans

16H-16H45

10 à 13 ans 16H45-17H45


CHARMILLES

7 ans et +

18H15 à 19H15


4 à 6 ans 

16H-17H

7 ans et +

17H-18H



VEYRIER


4 à 6 ans 16H15 à 17H15

7 ans et +

17H15 à 18H15


4 à 6 ans 16H15 à 17H15

7 ans et +

17H15 à 18H15


Athéna

Privé

ÉCOLE
INTER-NATIONALE



4 à 7 ans

13H45-14H30

7 ans et +

14H30-15H30





CELIGNY



4 à 9 ans

14H-15H



CHATELAINE

ECOLE INTER-NATIONALE

4 à 9 ans

15H35-16H35










JUDO ADULTES 2018-2019


LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

GRAND-LANCY

PALETTES



19H45-20H15



PETIT  SACONNEX

Kick-Boxing
Boxe pieds-poings
Ju-Jitsu

19H - 21H



18H - 20H

Ados

20H - 22h

19H - 21H

CHARMILLES

COURS DE KATAS


18H15 - 20H15






HORAIRES DES SALLES SUR VAUD

JUDO / ZUMBA   2018-2019


LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI                    

VENDREDI

COPPET

4 à 6 ans

16H30-17H15

7 ans et +

17H15-18H15



4 à 6 ans

16H15-17H

7 ans et +

17H-18H 

COMPETITION

9 ans et +

18H-19H




AUBONNE

LA COTE

ÉCOLE
INTER-NATIONALE
 


4 à 6 ans

15H15-16H15

8 ans et + 

16H15-17H15




LAUSANNE

CHAILLY

4 à 6 ans

16H30-17H30

7 ans et +

17H30-18H30





FOUNEX





4 à 6 ans

16H-16H45

7 ans et +

16H45-17H45


PRANGINS

4 à 6 ans

17h30-18h30

7 ans et +

18h30-19h30





ETOY

Les Ateliers de la Côte


4 à 6 ans

16H-16h45

7 ans et +

16H45-17H45




GEM'S

Privé

ÉCOLE
INTER-NATIONALE



4 à 6 ans

16H-17H

7 ans et +

17H-18H




ZUMBA

ADULTES




Zumba Adu

19H30-20H30



 




 


HORAIRES DES SALLES SUR VALAIS

JUDO ENFANTS  2018-2019


                                       MERCREDI

TROISTORRENTS

ENFANTS

4 à 6 ans 16H à 17H

7 ans et + 17H à 18H

 

       Salles sur Genève (cliquez sur les adresses)


Céligny. GYMNASE DANS LES LOCAUX DE LA MAIRIE

Route de Crans 1  1298 Céligny


Entrée à gauche


Veyrier: Ecole du Grand Salève Avenue du Grand-Salève 8-10   1255 Veyrier

GPS   46°09'59.6"N 6°10'52.0"E

 

CLIQUEZ SUR LES PHOTOS

 

"BSG"  The British School of /  Ecole Internationale Genève:

Avenue de Châtelaine 95A, 1219 Châtelaine



 

GLACIS DE RIVE

 Externat des Glacis Munier-Romilly 2  1206 Genève

 

      



 Les Charmilles: Ecole de l'Europe avenue d'Aïre 42 Budo club de l'Europe

                           école Bâtiment C   1203 Genève

Bâtiment C


Petit-Saconnex: Ecole des Genêts chemin de Sous-Bois  Petit-Saconnex Genève

ou  11 Chemin de la Rochette  1202 Genève




Grand Lancy: 74-76 avenue des Communes-Réunies  1212 Grand-Lancy

juste en face la PIZZERIA LA MAMMA (DESCENDRE L'ESCALIER )

Données GPS: 46°10'25''N, 06°07'23''E





Salles sur Vaud

cliquez sur les adresses

Aubonne: La Côte International School Chemin de Clamogne 1170 Aubonne


Coppet : Chemin du Chaucey   Gymnase de la Aula du Collège Necker 1296 Coppet

COPPET


Lausanne Chailly: Avenue de la Vallonnette 12   1012 Lausanne


 


Prangins: Salle Communale des Morettes   1197 Prangins                                       

 

FOUNEXSalle communale (entrée derrière le restaurant de l’Auberge communale)
Grand-Rue 31     1297 Founex
                       



             Entrée derrière l'Auberge Communale, en haut de l'escalier


AUBERGE COMMUNALE DE FOUNEX

SALLE 130m2

                                    

ETOY: Les Ateliers de la Côte SA  Route de Pallatex 5  1163 Etoy http://map.search.ch/1163-etoy,rte-de-pallatex-5  



                 Salle en VALAIS

                                       cliquez sur l'adresse 

 Troistorrents:    Salle multisports : Salle du fayot route du stade. 1872 Troistorrents