Moniteurs de Judo

 Chacun de nos 10 professeurs sont tous reconnus par Jeunesse et Sport.

 

Notre équipe

Christian Figari

Christian Figari

Position Directeur technique

6ème Dan Champion Champion 06.03.15.02.96 c.figari@jmd-judo.ch

François De Werra

François De Werra

Position Assistant de Direction

6ème Dan Champion d'Europe Champion du Monde 079.408.08.92 f.dewerra@jmd-judo.ch

Céline Maître

Céline Maître

Position Responsable Events

1ère Dan Championne du Monde WIBK Championne d'Europe WIBK 076.403.12.99 c.maitre@jmd.judo.ch

Antony Verdaud

Antony Verdaud

Position Moniteur de Judo

6ème Dan Champion Champion 06.20.83.12.36 a.verdaud@jmd-judo.ch

Béatrice Lagrasta

Béatrice Lagrasta

Position Monitrice de Judo

1ère Dan Championne Championne 06.87.20.83.86 b.lagrasta@jmd-judo.ch

Gérard Marcual

Gérard Marcual

Position Moniteur de Judo

4ème Dan Champion Champion 078.975.60.98 g.marcual@jmd-judo.ch

Maurizio D'Amone

Maurizio D'Amone

Position Moniteur de Judo

A propos 6ème Dan Champion Champion 078.828.84.93 mdamone@msn.com

Moravia Widmer

Moravia Widmer

Position Moniteur de Judo

A propos 1ère Dan Championne Championne 079.396.53.26 m.widmer@jmd-judo.ch